Serie
SPKX

DIN ISO 12240 - 1 Maßreihe K

Ausführung EDELSTHAL

Paarung: Edelstahl/PTFE
Anwendung: Feinmechanik, oxidierende Atmosphäre korrodierende Ungebungen
 DIN ISO 12240 - 1Maßreihe K
Bezeichnung


d


H7
B


C


D


h6
d1


dk


r1s


min.
r2s


Zul. stat.
Belastung
radial
Co.(daN)
Zul. stat.
Belastung
axial
Co.(daN)
α°
Kippwinkel

Gewicht

(kg)
SPKX 5586137,711,10,30,31300170130,006
SPKX 6696,75168,912,70,30,31700220130,009
SPKX 881291910,415,60,30,32800370140,016
SPKX 10101410,52212,919,10,30,34000520130,025
SPKX 121216122615,422,20,30,35300700130,040
SPKX 14141913,52816,825,40,30,38600880150,090
SPKX 161621153219,328,60,30,385001100150,100
SPKX 18182316,53521,831,70,30,3131001400150,125
SPKX 202025184024,334,90,30,6125001600140,150
SPKX 222228204225,838,10,30,6191002100150,210
SPKX 252531224729,542,80,30,6236002700150,300
SPKX 303037255534,850,80,30,6254003300170,380
SPKX 35354328*62*37,7*57,2*0,61320004150190,490

Anlagen Dokumente

Siehe technische Einleitung
Download Produkt-Tabelle in Excel-Format


Bemerkungen

* Abweichuing von der Norm
WERKSTOFF
Innenring:
Edelsthal X46Cr13 (1.4034 - AISI 420)
Auβenring:
Edelsthal X5CrNi1810 (1.4301 - AISI 304) mit PTFE Gewebe
HAUPTISITZ - BOLOGNA
  • Adresse: Via G. Brodolini 6-8-10, Zola Predosa (BO) 40069, Bologna
  • Telefon: +39 – 051 758 767
  • Fax: +39 – 051 754 780
  • Email: tescubal@chiavette.it

GPS: 44°29'38,70" N 11°15'0,28" E

Büro MILANO
  • Adresse: Via Piave, 144, 20020 Cesate, Milano
  • Telefon: +39 – 02 49 79 23 41
  • Fax: +39 – 02 49 79 23 57
  • Email: milano@chiavette.it
Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
8.30 - 12.30    13.30 - 17.30
Freitag
8.30 - 12.30    13.30 - 16.30
Karte